https://csama.uern.br/wp-content/sgacor/ https://www.indonesiafocus.net/wp-content/uploads/ https://www.j-mfc.com/uploadimages/ https://saigroupglobal.com/sdana/ https://didr.sabah.gov.my/-/sgacor/
ЖК Гранатовый - продажа квартир с отделкой под ключ в Новосибирске
Всем покупателям квартир читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Этой теме посвящена уже ни одна статья, но как показывают опросы респондентов, не многие из них понимают, о чем идет речь. Считаем своим долгом сообщить своим бывшим и будущим покупателям, что у них есть определенные возможности компенсировать свои расходы, связанные с приобретением квартиры. Мы постарались в этой статье собрать самое важное по налоговому вычету: как его вернуть, какую сумму можно и на что обратить внимание.

Налоговый вычет – что это такое? Если вы получаете официальную зарплату и платите НДФЛ по ставке 13%, то у вас появляется возможность возместить затраты на покупку квартиры(дома).

Суммы, с которых вы можете рассчитывать на возврат 13%:

— с 2 000 000 рублей от покупки квартиры (до 260 000 рублей)

— с 3 000 000 рублей уплаченных процентов по ипотеке (390 000 рублей).

В итоге, вы сможете вернуть максимально 260 000 + 390 00 = 650 000 рублей.

Когда вычет вам не положен:

  1. Если квартира куплена у близкого родственника.
  2. Если при покупке квартиры вы воспользовались жилищными сертификатами, которое вам предоставило государство. Например, материнский капитал, сертификат для детей-сирот, сертификат «молодая семья» и т.д.

Передавать право на получение налогового вычета нельзя, а вот, если вы купили квартиру в браке, то вычет можно получить на каждого из супругов, даже, если она приобреталась только на одного из супругов. В налоговую нужно предоставить свидетельство о браке и заявление о распределении оплаты. По такой схеме можно вернуть налоговый вычет с квартиры, купленной в долях, например, между отцом и сыном.

При оформлении доли или квартиры на ребёнка, родители могут вернуть НДФЛ, но лимит их вычета не увеличивается, остается максимум 260 000₽ с 2 000 000₽. Расходы по ребёнку зачтутся, как расходы родителей. Ребенок после 18 лет сохраняет право на вычет.

Еще несколько важных правил:

  1. Если вы приобрели квартиру до 2014 года и не исчерпали лимит 260 000 рублей, то у вас не получится это сделать с другой купленной квартиры. А вот, если сделка проходила после 2014 года и позже, то при недоборе 260 000 рублей вычета, вы можете произвести его с другой квартиры, но купленной не ранее 2014 года.
  2. Надо учитывать, что, если вы можете перенести недополученные деньги с самой квартиры, то с ипотеки вы можете получить вычет ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! Если будет уплачено процентов менее 3 000 000 рублей, то все на закончится на той сумме, которую вы успеете оплатить.
  3. Напоминаем, что в расчет для возврата налогового вычета по уплаченным ипотечным процентам берутся только последние 3 года. Но информацию вы должны подавать за все время сначала выплат.
  4. Пенсионеры имеют право получить налоговый вычет также за 3 предыдущих года. Такое право есть и работающих пенсионеров, даже, если они продолжают работать и платят НДФЛ. Они могут вернуть уплаченный налог за 3 года до покупки квартиры.

Как можно вернуть налоговый вычет?

а). Через налоговую: Вам нужно подать заявление за прошедший год в любом месяце следующего года. В течение трех месяцев налоговая проверяет ваше заявление и передает документы на возврат в течение 10 дней, затем перечисляются денежные средства на ваш расчетный счет.

б). Через работодателя: ВЫ подаёте документы в налоговую. Налоговая рассчитывает, сколько вам осталось выбрать до нормы и в течение месяца готовит заявление, которое вы относите работодателю. Работодатель вернет ваш удержанный налоговый вычет за текущий год, после чего не будет удерживать подоходный налог за текущий месяц, а сразу выплатит его вам.

С 2022 года была упрощена процедура получения налогового вычета. Сведения о покупке недвижимости в ФНС передаются Росреестром при регистрации договора, из банка по факту оплаты за купленную квартиру и т.д. Компьютерная система делает анализ полученных сведений и самостоятельно определяет, кому и в какой сумме положен вычет. Новые правила были внесены в Федеральный закон №100-ФЗ от 20 апреля 2021 года. От гражданина требуется только подать заявку через личный кабинет в налоговую службу. Сроки определены такие: 1 месяц – на рассмотрение и 2 недели – на выплаты.

Вернуть уплаченный подоходный налог возможно только с даты оформления права собственности или подписания акта приема-передачи (по Договору долевого участия, или по договору уступке прав требования, ил по Договору инвестирования).

Условия и правила действуют для всех, но хотелось бы заострить внимание будущих новоселов ЖК «Регата».Сейчас для вас есть выбор 2- и 3-комнатных квартир, по которым в последствии у вас появится шанс вернуть до 650 000 рублей. А если квартира будет куплена супругами, то выплаты на семью могут увеличится вдвое, до 1 300 000 рублей! Согласитесь, это ощутимые суммы для семейного бюджета. Об этом можно задуматься и потенциальным инвесторам! Продумывайте все варианты, подходите к покупке недвижимости с трезвой головой. Мы всегда рады видеть вас у нас в офисе. Удачи и здоровья!

https://csama.uern.br/wp-content/sgacor/ https://www.indonesiafocus.net/wp-content/uploads/ https://www.j-mfc.com/uploadimages/ https://saigroupglobal.com/sdana/ https://didr.sabah.gov.my/-/sgacor/