https://csama.uern.br/wp-content/sgacor/ https://www.indonesiafocus.net/wp-content/uploads/ https://www.j-mfc.com/uploadimages/ https://saigroupglobal.com/sdana/ https://didr.sabah.gov.my/-/sgacor/ https://lifestars.com.br/blog/wp-content/uploads/2024/
ЖК Гранатовый - продажа квартир с отделкой под ключ в Новосибирске
Опять Новый Год! Опять подарки!

Сегодня 1 февраля, а значит по китайскому календарю наступил Новый год! К этой дате подоспели подарки от российского государства для семей с детьми. Мы поздравляем всех с наступившим Годом Тигра, пусть его сила и расчетливость придаст вам уверенности в делах, поможет выбрать лучший вариант и воспользоваться всеми льготами, которые вам полагаются. Главное не тянуть с выбором!

Теперь о новостях для семей с детьми. С 1 февраля 2022 вступают в силу изменения в законодательство о материнском капитале. Главное, что индексация пройдет по новым правилам. До этого времени семейная выплата каждый год индексировалась на размер прогнозируемой инфляции — 4%, которая была меньше реальной. Теперь принято решение увеличивать ежегодно сумму материнского капитала на размер фактической инфляции. Таким образом, в 2022 году увеличение пройдет на 8,4%.

Материнский капитал при рождении первенца составит 524 527,9 рублей, что на 40 667,07 рублей больше, чем прежний, который составлял 483 881,83 рубля.

Материнский капитал на второго ребенка изменяется в зависимости от года рождения детей. Приводим таблицу:

Когда родились дети Маткапитал в 2021 году Маткапитал в 2022 году
Первый и второй — до 2020 483 881,83 руб. на второго 524 527,9 руб. на второго
Первый — до 2020, второй — в 2020 или позже 639 431,83 руб. на второго 693 144,1 руб. на второго
Первый и второй — с 2020 483 881,83 руб. на первого, 155 550 руб. на второго 524 527,9 руб. на первого, 168 616,2 руб. на второго

Все суммы определяются по году распоряжения господдержкой, т.е. когда будет подано заявление на использование материнским капиталом, а не тогда, когда был выдан сертификат.

Изменение материнского капитала на третьего ребенка. Они тоже зависят от даты рождения детей. Подробнее вы узнаете в Пенсионном фонде, более конкретнее обсудив вашу ситуацию.

Если вы уже воспользовались маткапиталом, то вам могут проиндексировать только ту часть, которая не была еще использована.

Пользуйтесь таким правом при покупке новой квартиры, а сотрудники «Новострой КПД плюс» помогут вам разобраться в любых вопросах с материнским капиталом.

И еще один «новогодний» подарок для семей с детьми! Такие семьи больше не должны платить налог при продаже квартиры (жилого дома, комнаты, а также доли в собственности на эти помещения), независимо от того, в течение какого срока эта недвижимость находилась у них в собственности. Есть только одно условие: семья должна заниматься улучшением жилищных условий.

Продавцы недвижимости, чтобы воспользоваться новой льготой должны соответствовать ряду требований:

  1. У них должны быть несовершеннолетние дети до 18 лет. Но если ваш ребенок учится на очном отделении, то возраст продлен до 24 лет.
  2. Общая площадь купленной недвижимости должна быть больше, чем проданной, или должна быть разница в кадастровой стоимости помещений. Естественно кадастровая стоимость вновь приобретенного помещения должна быть больше.
  3. Есть ограничение по кадастровой стоимости проданной недвижимости: она не должна превышать 50 млн. рублей. Ну, это условие мало кому грозит!
  4. Семье с детьми не должны принадлежать еще жилые помещения в общей сложности более 50% в праве собственности, общая площадь которых больше, чем проданная недвижимость.
  5. И главное условие: семья должна приобрести следующую квартиру (комнату, дом) взамен проданной или заключить Договор Долевого участия в течение текущего года или до 30 апреля следующего.

Этот новый закон распространяется на сделки с недвижимостью, совершенные в 2021 году. Тем самым тот, кто приобрел или приобретет у нас квартиру в первом квартале 2022года может воспользоваться новыми правилами и получить определенную выгоду! А тот, кто намеревается сотрудничать с нами в текущем году, есть время узнать все более подробнее, просчитать все свои плюсы и выйти с нами на сделку.

Новый Китайский год начинается с ощутимых плюсов для большей части нашего населения. Мы рады за вас! Вы можете себе позволить приобрести квартиру большей площади, более комфортную и удобную для проживания всех членов вашей семьи. Дети должны жить в лучших условиях, в новых домах и играть на удобных и безопасных детских площадках. Обращайтесь к нам, мы расскажем обо всех наших объектах и поможем сделать правильный выбор, сэкономив для вас немалые суммы!

https://csama.uern.br/wp-content/sgacor/ https://www.indonesiafocus.net/wp-content/uploads/ https://www.j-mfc.com/uploadimages/ https://saigroupglobal.com/sdana/ https://didr.sabah.gov.my/-/sgacor/ https://lifestars.com.br/blog/wp-content/uploads/2024/