https://dlhk.kukarkab.go.id/css/ http://pmb.uij.ac.id/wp-content/produk/hari-ini/ https://fateta.ilearn.unand.ac.id/terbaru/ https://fateta.ilearn.unand.ac.id/icon/ https://pkmsingaparna.tasikmalayakab.go.id/wp-content/sgacor/ https://puskemasrembang2.rembangkab.go.id/link/ https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/terbaru/ https://feb.uki.ac.id/js/
ЖК Гранатовый - продажа квартир с отделкой под ключ в Новосибирске
А вы кто: пионер или миллионер, а может быть пионер — миллионер?

В этом году 19 мая исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Для многих жителей нашей страны, родившихся до 1980-го года, это праздник детства, который ассоциируется с яркими и счастливыми днями, когда строились планы, полные надежд на светлое будущее. Каждый пионер может вспомнить совместные веселые мероприятия, проводимые в те дни: сборы макулатуры и металлолома, концерты и походы, песни у костра и многое другое. Кто-то подставлял свое плечо товарищу, чтобы подтянуть его в учебе или помогал ему в кружке или в домашних делах, а в годы Великой Отечественной войны маленькие пионеры не редко принимали участие в боевых действиях на фронтах и в партизанских отрядах.

С чего же все начиналось? В 1922 году по инициативе Всероссийской комсомольской конференции была учреждено пионерское движение. С тех времен 19 мая стало датой, когда стали отмечать день рождения пионерской организации. Изначально, пионером могли назвать первопроходца или первооткрывателя. Такое имя для молодой организации было предложено ярким основоположником скаутизма в России, педагогом и известным писателем – Иннокентием Жуковым. Он же предложил и девиз для пионеров: «Всегда готов!» Пионерское движение было призвано привить юному поколению патриотизм и любовь к Родине, стать грамотными и культурными личностями, воспитать их на коммунистических идеалах, коллективизма и уважения к своим товарищам, бороться с неграмотностью и ленью. В пионерской организации была своя символика: галстук, значок, барабаны и горн, свои объединения: звено, отряд и дружина. Принимали в пионеры на торжественной линейке, которая проводилась на площадях, у памятников В. И. Ленину. Старшие комсомольские товарищи повязывали красный галстук самым достойным юным новобранцам, которые произносили торжественную клятву пионера! В ней пионер клялся хорошо учиться, прилежно себя вести, заботиться о старших и подавать пример младшим. Современным школьникам не хватает сильной идеи и наставников, которые бы смогли помочь им стать лучше, быть грамотными и воспитанными. Девизы, которые были в пионерских отрядах, помогли бы нашему юному поколению выработать чувства товарищества и любви к Родине. Напомним некоторые из них:

«Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Ни шагу назад, ни шагу на месте!

Только вперед и только все вместе

А 20 апреля Америка отмечает национальный праздник миллионера. Ирония жизни заключается в том, что сегодня многие бывшие пионеры могут отметить сразу два праздника: День пионерии и День миллионера. Почему? Да потому что, тот кто стал обладателем собственной квартиры — миллионер! Празднуйте тот праздник, который вам по душе. Будьте здоровы и не забывайте своих друзей детства, даже, если им не случилось стать миллионером!

https://dlhk.kukarkab.go.id/css/ http://pmb.uij.ac.id/wp-content/produk/hari-ini/ https://fateta.ilearn.unand.ac.id/terbaru/ https://fateta.ilearn.unand.ac.id/icon/ https://pkmsingaparna.tasikmalayakab.go.id/wp-content/sgacor/ https://puskemasrembang2.rembangkab.go.id/link/ https://satudata.kemenpora.go.id/uploads/terbaru/ https://feb.uki.ac.id/js/